18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской

18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
erid:2VtzquvL47C
16.03.2026 11:05

В 2025 году объем госзакупок у самозанятых Тверской области превысил 360,6 млн рублей

НИА-Федерация

Более 48,3 млрд рублей составил объем закупок госзаказчиков у самозанятых в рамках 223-ФЗ по итогам 2025 года. Это в четыре раза больше, чем было годом ранее. При этом число самозанятых, заключивших договоры, выросло за год почти на 30%, превысив в общей сложности 12 тыс. поставщиков.

 

В процедурах государственных закупок принял участие 91 самозанятый Верхневолжья. Общая сумма заключенных договоров составила более 360,6 млн рублей. По сравнению с 2024 годом прирост составил свыше 160%.

Наиболее востребованными в системе закупок крупнейших заказчиков у самозанятых являются услуги в сфере финансов и страхования, строительные специализированные работы, услуги сухопутного и трубопроводного транспорта.

В Корпорации МСП отмечают, что последовательному увеличению объемов закупок у самозанятых способствует распространение на них преференций, которые есть у малого и среднего бизнеса.

Корпорация МСП и региональные органы власти проводят мониторинг соблюдения крупнейшими госзаказчиками 25%-ой квоты на закупку продукции у МСП по 223-ФЗ. С 1 апреля 2020 года самозанятые получили возможность участвовать в данных закупках на тех же условиях, что малые и средние предприятия, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 18.09.2026

Еще новостей за 18.09.2026