29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».

29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
28.04.2026 10:56
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10  В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
erid:2VtzquvL47C
18.02.2026 10:36

Кузбасс примет участие в пилотном проекте по экомониторингу

НИА-Федерация

Российский экологический оператор (ППК РЭО) запускает пилотный проект по организации и развитию территориальных систем мониторинга за качеством окружающей среды.

25 регионов страны выразили готовность принять участие в программе. Данный проект включает программное обеспечение, которое объединит сведения со всех постов и станций. А вся полученная информация будет поступать в федеральную систему «Экомониторинг».

Среди 25 регионов оказались Ставрополье, Красноярский край и Севастополь, а также 22 области: Волгоградская и Воронежская, Калужская и Кемеровская, Ивановская и Калининградская, Кировская и Костромская, Курская и Ленинградская, Липецкая и Мурманская, Нижегородская и Новгородская, Омская и Оренбургская, Рязанская и Саратовская, Свердловская и Тульская, Челябинская и Ярославская.

«Нововведение позволит эффективнее контролировать качество окружающей среды в регионах, а также принимать грамотные управленческие решения. Следующим шагом будет направление РЭО субъектам опросных листов с целью проведения анализа текущей стадии развития территориальных систем наблюдения», — рассказали в пресс-службе ППК РЭО.

Ранее Российский экологический оператор также заявил о создании централизованного мониторинга строительства инфраструктурных объектов в сфере обращения с отходами, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 30.04.2026

Еще новостей за 30.04.2026