29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах
На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10 В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
Индекс промышленного производства в Ростовской области превысил 100%
НИА-ФедерацияКлючевые экономические показатели развития Ростовской области в начале года были рассмотрены на оперативном совещании в региональном правительстве под председательством губернатора Юрия Слюсаря 16 февраля.
Как доложил первый заместитель губернатора Алексей Господарёв, индекс промпроизводства в донском регионе превысил 100%, в то время как в среднем по ЮФО не достиг 97%. Выше, чем в среднем по южному округу и по стране, результаты в розничной торговле (рост составил 104,7%) и общественном питании (111,5%).
Основная тема для АПК на сегодня - состояние озимых культур. По информации минсельхозпрода области, в хорошем и удовлетворительном состоянии находится 98,8% из взошедших на 2,86 млн гектаров озимых. Снежный покров способствовал накоплению продуктивной влаги, сложившиеся условия благоприятно влияют на состояние озимых, мониторинг ситуации продолжается.
Юрий Слюсарь поинтересовался, как осуществляется предоставление господдержки аграриям. Для донских сельхозтоваропроизводителей выделено 2 млрд 924 млн рублей на реализацию механизма льготного краткосрочного кредитования.
Губернатор также поручил руководителям, курирующим сельское хозяйство, активнее работать над привлечением федеральных средств в аграрный сектор донского региона, пишет НИА-Ростов
Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.
RSS
Добавить в закладки

