16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на размер вносимой гражданами платы за коммунальные услуги до 1 марта 2028 года.

16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города  В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
12.02.2026 07:34
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
erid:2VtzquvL47C
17.02.2026 10:36

В Забайкалье разработают индивидуальные туры премиум–класса

НИА-Федерация

Об этом говорили во время обсуждения и создания Концепции въездного кластера региона.

 

«Это туры в отдаленные, но очень яркие места. Такие, как Чарские пески, национальный парк «Чикой». Тем, кто хочет совершить подобное путешествие, высокая цена – не преграда. Конечно, дорога будет дорогая сама по себе – не всегда это поезд или машина. Придется задействовать и вертолёт», – объяснила министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Помимо туров премиум-класса концепция включает и десять ключевых маршрутов для массового туриста продолжительностью от 3 до 10 дней. Их особенность – вовлечение объектов культурного наследия.

«Для реализации мероприятий концепции требуется развитие дорожной и туристической инфраструктуры, создание новых средств размещения. Именно над этим сейчас мы и работаем», – добавили в отделе туризма Минэкономразвития Забайкалья.

Поддержка туризма в Забайкалье осуществляется при участии национального проекта «Туризм и гостеприимство», пишет НИА-Забайкалье

Источник пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края



Важнейшие новости регионов за 18.02.2026

Еще новостей за 18.02.2026