04.08.2026 12:18
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом
1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте России, состоялся полярный заплыв X-WATERS Енисей 2026. Старт прошёл в акватории Енисея и продолжил российский этап Чемпионата мира X-WATERS 2026.
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом 1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте Росс
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онк
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
Предприятия Иркутской области получили награды за социально-экономическое развитие региона
НИА-ФедерацияДвадцать компаний Иркутской области стали призерами Рейтинга хозяйствующих субъектов региона по итогам работы в 2024 году.
В торжественной обстановке награды предприятиям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Задача Рейтинга хозяйствующих субъектов – повысить конкурентоспособность экономики региона и укрепить взаимодействие между Правительством и предприятиями области, сообщает пресс-служба «серого дома». Рейтинг проводят ежегодно с 2007 года.
«Мы получили 36 заявок на участие в рейтинге от компаний-представителей бизнес-сообщества разной величины. Отдельные хозяйствующие субъекты принимают участие в мероприятии на протяжении нескольких лет его проведения, что подтверждает их стабильность, открытость и надежность. Среди призеров наряду с крупными компаниями есть представители среднего бизнеса и муниципальные предприятия, также в этом году участие в рейтинге приняли предприятия лесной промышленности», – обратился к присутствующим Игорь Кобзев.
При выборе победителей используется комплексный подход по различным показателям деятельности: финансово-экономическим, инвестиционным, трудовой деятельности и другим. В состав экспертной комиссии по подведению итогов Рейтинга входят представители профильных министерств Иркутской области, аппарата Губернатора Иркутской области и Иркутскстата.
В числе компаний-победителей есть предприятия, которые получили государственную поддержку, а также являются участниками нацпроекта «Производительность труда», который с 2025 года реализуется как федеральный проект в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
По итогам работы в 2024 году в соответствии с видами экономической деятельности предприятия-лидеры и предприятия-победители были определены в семи комплексах: в нефтегазохимическом и фармацевтическом, в металлургическом, в машиностроительном, в строительном комплексе, в инфраструктурном, в группе производства товаров народного потребления. В этом году участники представлены в группе «Лесопромышленный комплекс». Также определен абсолютный лидер Рейтинга хозяйствующих субъектов Иркутской области, пишет НИА-Байкал.
RSS
Добавить в закладки
