04.08.2026 12:18
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом
1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте России, состоялся полярный заплыв X-WATERS Енисей 2026. Старт прошёл в акватории Енисея и продолжил российский этап Чемпионата мира X-WATERS 2026.
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом 1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте Росс
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онк
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
Тихие вина Дона вышли в лидеры в рамках «Винного гида России-2025»
НИА-ФедерацияРоскачество обнародовало результаты своего исследования тихих вин в рамках проекта «Винный гид России-2025».
В исследовании участвовали российские вина всех ценовых категорий и партий выпуска — от индустриальных виноделен до малых фермерских проектов.
По итогам экспертных опросов и дегустаций, донские тихие вина получили высокие оценки.
Триумфом стало первое место в номинации «Белое сладкое вино» у «Винодельни Молчановых» с вином «Айс Вайн Цветочный».
В номинации «Красные вина» эксперты отметили продукцию виноделен «Ведерниковъ», «Цимлянские вина», «Вина Арпачина», «Винодельня Молчановых», «Дача Сердюка» и «Винодельня Эльбузд». Высокие оценки получили вина из автохтонных донских сортов — «красностоп золотовский», «цимлянский черный», а также «саперави», «каберне совиньон», «мерло», «пино нуар» и «каберне фран».
В категории «Белые вина» – продукция виноделен «Ведерниковъ», «Цимлянские вина», «Вина Арпачина», «Винодельня Молчановых», «Дача Сердюка» и «Винодельня Эльбузд» — с сортами «пухляковский», «сибирьковый», «платовский», «алиготе» и «шардоне».
В минсельхозпроде Ростовской области поздравили донские винодельческие хозяйства, набравшие наивысшие баллы, отметив, что Донской край обладает необходимым потенциалом для развития виноградарско-винодельческой отрасли, являясь одной из территорий, где сохранены автохтонные сорта винограда, которые являются визитной карточкой донского виноделия.
Напомним, что сегодня площадь виноградников в Ростовской области составляет почти 1790 гектаров. В 2026 году планируется закладка новых виноградников на площади не менее 100 га. Закладка будет осуществляется как донскими автохтонными сортами винограда, так и сортами гибридной и международной селекции, пишет НИА-Ростов
Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.
RSS
Добавить в закладки
