02.11.2026 10:43
ВЦИОМ допустил повышение возраста молодежи до 40 лет Возраст молодежи в России со временем может быть увеличен до 40 лет, так как люди стали дольше ощущать себя молодыми благодаря развитию медицины и тренду на здоровый образ жизни.

02.11.2026 10:43
ВЦИОМ допустил повышение возраста молодежи до 40 лет Возраст молодежи в России со временем может быть у
02.11.2026 10:37
Максим Данькин предложил учитывать углеродные единицы при возмещении экологического ущерба Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
28.10.2026 12:39
В Москве проходит BRICS Project Lab Arctic 3.0 Церемония открытия состоялась в МГИМО  В Мос
erid:2VtzquvL47C
28.11.2025 08:00

В Хакасии обсудили новые возможности поддержки инновационных проектов

НИА-Федерация

В Минэкономразвития Хакасии прошло рабочее совещание по расширению поддержки инновационных проектов, что подчеркивает важность развития технологического предпринимательства в регионе.

Участие приняли руководители министерства, представители Агентства инвестиционного развития и регионального центра инжиниринга Фонда развития Хакасии.

- Хакасия активно развивает технологическое предпринимательство и создает надежный мост между наукой и реальной экономикой, – отметили в министерстве.

На встрече обсуждались возможности представления технических разработок республики на Российском венчурном форуме в Казани в апреле 2026 года. Участие в таком мероприятии позволит региональным проектам выйти на федеральный уровень и многократно увеличит шансы на их реализацию. В связи с этим была создана рабочая группа, которая объединила все институты развития республики, что позволит предпринимателям получать комплексную поддержку по принципу «одного окна».

Комплексная поддержка для инновационных проектов: разработка экономического обоснования, содействие в лицензировании, помощь в поиске инвесторов, продвижение перспективных разработок.

Министерство экономического развития Хакасии будет продолжать системную работу по созданию условий для воплощения инновационных идей и проектов, и приглашает предпринимателей и изобретателей к сотрудничеству для реализации проектов и укрепления экономического потенциала региона, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 03.11.2026

Еще новостей за 03.11.2026