04.08.2026 12:18
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом
1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте России, состоялся полярный заплыв X-WATERS Енисей 2026. Старт прошёл в акватории Енисея и продолжил российский этап Чемпионата мира X-WATERS 2026.
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом 1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте Росс
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онк
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о завершении V Международной олимпиады по финансовой безопасности
НИА-Федерация
Победителями и призёрами олимпиады по финансовой безопасности стали 188 школьников и студентов.
Завершилась V Международная олимпиада по финансовой безопасности, которая с 29 сентября проходила в Красноярске на базе Сибирского федерального университета. Победителями и призёрами стали 188 участников: 27 российских школьников и 161 студент из России и зарубежных стран.
Итоги пятой олимпиады были подведены на заседании организационного комитета под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко. В нём приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлёв, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, губернатор Красноярского края Михаил Котюков, заместитель Министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев, председатель ПАО «Банк ПСБ» Пётр Фрадков и другие.
«В этом году к участию в олимпиаде присоединились ещё пять стран. Всего в этом году - около 600 финалистов из 40 стран. Победителями и призёрами стали 188 участников: 27 российских школьников и 161 студент из России и зарубежных стран. Поздравляю ребят и желаю не останавливаться на достигнутом, развиваться и идти к новым вершинам», — заявил вице-премьер.
Директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин подчеркнул растущий интерес молодёжи и экспертного сообщества к международной олимпиаде.
«В мероприятиях финальной недели приняли участие более 1100 человек, в том числе около 600 школьников и студентов и 500 экспертов. Всего за пять дней прошло свыше 100 мероприятий по всем четырём трекам: обучающему, профессиональному, культурно-нравственному и спортивному. Сквозной тематикой олимпиады в этом году стали новые технологии — с точки зрения их использования как преступниками, так и теми, кто им противостоит», — сказал глава ведомства.
«Триумф на Олимпиаде стал итогом серьезного соперничества и обширных знаний, которые показали конкурсанты.
Лауреаты удостоены не только заслуженных наград и подарков, но и исключительной возможности стажироваться в ведущих финансовых институтах государства. Это беспрецедентный шанс для начинающих профессионалов реализовать свои теоретические знания в работе и получить ценнейший практический опыт в быстроразвивающемся и многообещающем секторе», – подытожил эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.
RSS
Добавить в закладки
