17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
16.10.2025 10:46

Кузбасс признан самым горнолыжным регионом России

НИА-Федерация

NagrGLRНа Форуме туристических территорий — 2025 в Москве состоялось вручение премий SKI BUSINESS AWARDS. Победители определялись в 50 номинациях. Кузбасс получил семь наград, в том числе как «Самый горнолыжный регион».

«Кузбасс — самый горнолыжный регион России! Мы получили престижную премию в области горнолыжного бизнеса SKI BUSINESS AWARDS. Мест для катания у нас действительно много. В распоряжении лыжников и сноубордистов 21 горнолыжный комплекс», — подчеркнул губернатор Илья Середюк.

В номинации «Лучшее спортивное соревнование на ГЛК» отмечен таежный курорт «Горная Саланга», лучшим тюбинг-парк стал «Белка», лучшей службой горнолыжных инструкторов признана команда Сектора «Е» в Шерегеше, отельный комплекс «Тайгара» победил в номинации «Лучший глэмпинг», комплекс «Шермонт» стал «Открытием года».

Кроме того, губернатор Кузбасса Илья Середюк отмечен наградой за вклад в горнолыжную индустрию.

Также кузбасская делегация приняла участие в работе сессии, посвященной развитию горнолыжного спорта в стране. Обсуждалась инфраструктура туристических территорий и курортов, инновационные цифровые решения для развития отрасли, вопросы технологического суверенитета и импортозамещения в туристической и горнолыжной индустрии, повышение стандартов и производительности гостиниц, совершенствование нормативно-правовой базы, повышение качества услуг и сервисов в индустрии туризма, а также перспективы международного сотрудничества.

В рамках форума проходит выставка горнолыжной индустрии, спортивного, паркового оборудования. В разделе «Горнолыжная индустрия» свою продукцию представили кузбасские предприятия — ООО «ТР Системы» (Междуреченск) и ООО «Первый Машиностроительный Завод» (Новокузнецк), пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 20.06.2026

Еще новостей за 20.06.2026