21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66%
В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
Экспорт зерновых и масличных культур из Иркутской области увеличился на 20%
НИА-Федерация
С начала 2025 года Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия с территории Приангарья отгружено 110 211 тонн зерна и продуктов его переработки, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщает пресс-служба ведомства, 98% этого объема направляется в Китай. Среди экспортируемых зерновых культур – горох, овес, лен, рапс, ячмень, рожь и пшеница. В качестве продуктов переработки зерна чаще всего выступает шрот и жмых.
По результатам лабораторного анализа, проведенного Иркутским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ», карантинных вредных организмов в вывозимой продукции не обнаружено. На зерновые, масличные и зернобобовые культуры оформлено 2 464 фитосанитарных сертификата, дающих право на вывоз за пределы РФ.
Также надзорным ведомством проконтролирован вывоз в КНР более 17 тысяч тонн рапсового масла, являющегося производным продуктом семян рапса, масличная культура популярна в Восточной Азии, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки
