04.08.2026 12:18
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом
1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте России, состоялся полярный заплыв X-WATERS Енисей 2026. Старт прошёл в акватории Енисея и продолжил российский этап Чемпионата мира X-WATERS 2026.
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом 1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте Росс
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онк
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту ЛЭП, выдающих мощность Беловской ГРЭС
НИА-Федерация
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 50 км современного грозотроса на двух магистральных ЛЭП, участвующих в выдаче мощности одной из крупнейших электростанций Кузбасса – Беловской ГРЭС.
Проект позволил повысить надежность электроснабжения северной части региона, а также соседней Новосибирской области.
Грозотрос играет ключевую роль в защите линий электропередачи от прямых попаданий молний. Своевременная замена изношенного оборудования снизит риск технологических нарушений не только в летний сезон, но и в предстоящий осенне-зимний период пиковых нагрузок.
Новый грозозащитный трос российского производства отличается высокой надежностью и сроком службы не менее 50 лет. Он обладает повышенной механической прочностью и устойчивостью к коррозии, что гарантирует долговечность и эффективность защиты линий электропередачи.
В рамках проекта обновлен грозотрос на ЛЭП 220 кВ «Беловская ГРЭС – Восточная», поставляющей электроэнергию в Новосибирск. Также трос заменен на воздушной линии 500 кВ «Беловская ГРЭС – Ново-Анжерская», питающей север Кузбасса, включая крупные угледобывающие предприятия.
RSS
Добавить в закладки
