17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
Деловая программа юбилейного форума «Арктика: настоящее и будущее» ориентирована на содействие реализации национальных целей России
НИА-Федерация9-10 декабря 2025 года в Санкт-Петербурге более 2000 человек из России и других государств примут участие в Юбилейном XV Международном форуме Арктика: настоящее и будущее им. А.Н. Чилингарова. Форум пройдет под девизом «Арктика в действии».
Девиз форума отражает возрастающее значение Крайнего Севера как пространства интенсивной человеческой активности и масштабных задач, требующих колоссальных усилий, продуманных решений и взаимной ответственности. Арктика сегодня в центре внимания России и всего мира. Есть целый ряд поручений Президента России Владимира Путина, касающихся макрорегиона и меняющих подходы к развитию и управлению Арктической зоной.
«Происходящие в Арктике масштабные преобразования и реализация поручений Президента требуют широкого общественного обсуждения в целях поддержки превращения инициатив в конкретные результаты, и ускорения этого процесса с акцентом на практических шагах и проектах, которые уже реализуются или планируются в Арктическом регионе. За годы своей работы Форум, созданный по инициативе Артура Чилингарова, зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для конструктивного обсуждения ключевых вопросов развития Арктики»,- рассказал о задачах мероприятия президент АСПОЛ Михаил Слипенчук.
Деловая программа Форума ориентирована на содействие реализации национальных целей России и создана с учётом формирования конкретных решений. В нее вошли 8 треков по ключевым направлениям развития Арктической зоны: от экономики и социальной политики – до развития Трансарктического транспортного коридора и технологического обеспечения:
- - Бесшовная логистика – от Пути к Коридору
- - Холодный расчёт – видеть цель, устранять препятствия
- - Союз мысли и ресурса – инновации для экстремальных широт
- - Как Север становится домом
- - Развивая – сохраняй: баланс экологии и экономики
- - Пространство международного сотрудничества
- - Арктика, жди меня: узнать, приехать, полюбить
- - Опережая риски
Запланированы торжественные мероприятия, посвященные сохранению наследия легендарного полярника, основателя Форума, первого президента Ассоциации полярников Артура Чилингарова, 15-летию работы Форума и отражению развития Арктической зоны.
Деловую программу традиционно дополнит выставочная экспозиция, где участники познакомятся с проектами регионов и разработками предприятий, направленными на реализацию экономического потенциала и повышение качества жизни населения.
Форум ежегодно подводит итоги арктической повестки и объединяет представителей органов власти, делового сообщества, научно-образовательных и некоммерческих организаций, СМИ для участия в определении ключевых направлений социально-экономического развития АЗРФ и формирования решений по актуальным вопросам.
Выработанные на форуме решения и предложения по развитию АЗРФ войдут в общественную Резолюцию, которую направят в федеральные органы власти.
Организатор форума – МОО «Ассоциация полярников». Генеральный партнер – компания «Норникель». Генеральный информационный партнёр – информационное агентство России ТАСС.
16+
RSS
Добавить в закладки

