04.08.2026 12:18
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом
1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте России, состоялся полярный заплыв X-WATERS Енисей 2026. Старт прошёл в акватории Енисея и продолжил российский этап Чемпионата мира X-WATERS 2026.
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом 1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте Росс
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онк
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
Более половины зерновых и зернобобовых культур убрано в Кузбассе
НИА-Федерация
Установившаяся в регионе сухая погода позволила аграриям выйти в поля и значительно продвинуться в работе.
На сегодняшний день убрано более 50% площадей зерновых и зернобобовых культур. Намолочено более 836 тысяч тонн зерна в бункерном весе. Селяне работают практически круглосуточно. Наряду с опытными земледельцами трудится молодежь.
По данным регионального минсельхоза, на сегодняшний день в лидерах по темпам уборки — аграрии Тисульского (убрано 65,6% площадей зерновых и зернобобовых культур), Кемеровского (61,3%), Топкинского (59%) округов.
Наивысшие показатели урожайности показывают растениеводы Прокопьевского (38,8 центнера с гектара) и Гурьевского (37,8 центнера с гектара) округов при средней урожайности по региону 31,3 центнера с гектара.
Технические культуры убраны на площади 10,1 тысячи гектаров, собрано 16,9 тысячи тонн маслосемян. С площади 2,4 тысячи гектаров собрано 50,8 тысячи тонн картофеля. Овощи убраны с площади 133 гектара, валовый сбор — 4,2 тысячи тонн, пишет НИА-Кузбасс
RSS
Добавить в закладки
