17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
04.09.2025 08:59

Сотрудники «Сибагро» высадили 100 плодовых деревьев в Старом Осколе

НИА-Федерация

belsibВишня, абрикос, груша, спирея — 100 деревьев и кустарников высадили сотрудники Белгородского свинокомплекса «Сибагро» в Старом Осколе.

Теперь плодовые украшают комбикормовый завод предприятия.

Эковолонтёры Белгородского свинокомплекса «Сибагро» в рамках корпоративного проекта «Переходим на зелёное» высадили более 100 саженцев плодовых деревьев, декоративных кустарников и цветов на территории комбикормового завода в Старом Осколе. Среди новых насаждений — вишня, абрикос, груша и спирея.

«Высадка саженцев — это не разовая акция, а часть экологической стратегии компании. Мы видим, как преображаются окружающие нас пространства, и это вдохновляет на новые проекты», — поделилась зоотехник по кормам Белгородского свинокомплекса «Сибагро» Ольга Мироненко.

Акция в очередной раз объединила сотрудников из разных подразделений и доказала: забота о природе — общее дело. Подобные инициативы укрепляют командный дух и формируют экологические привычки. Каждый сезон для озеленения выбирают новые территории — от городских пространств до промышленных зон, что позволяет создавать больше зелёных уголков в Белгородской и Курской областях.

Проект «Переходим на зелёное» реализуется уже четвёртый год. За это время эковолонтёры высадили более 1500 деревьев и кустарников, собрали 500 килограммов пластика для переработки и сдали 450 килограммов макулатуры. В планах — совместный сбор макулатуры с 63 образовательными учреждениями Старого Оскола, сообщает БЕЛ.ru.



Важнейшие новости регионов за 17.03.2026

Еще новостей за 17.03.2026