17.04.2026 11:10
В выходные Землю накроет сильная магнитная буря
Ученые предупредили о сильных магнитных бурях, вызванных потоком быстрого солнечного ветра.
В выходные Землю накроет сильная магнитная буря Ученые предупредили о сильных магнитных бурях, выз
Енисейское речное пароходство завершает масштабную программу зимнего судоремонта Енисейское речное пароходство, ключевое звено в ло
Эксперт ПОРА назвал эндаументы эффективным финансовым инструментом для Арктики Сложившиеся предпосылки позволяют перевести эндаум
Продажи новых автомобилей в России снизились на 18,6%
НИА-Федерация
Продажи новых легковых автомобилей в России летом этого года составили 333 тысячи машин, что на 18,6% меньше, чем летом 2024 года.
Как пишет РИА Новости со ссылкой на данные аналитического агентства «Автостат», сильнее всего продажи снизились в июне, когда было реализовано 90,1 тысячи новых легковушек. Это на 27,6% меньше в годовом выражении. Второй летний месяц оказался самым близким к прошлому году – снижение на 11,4% до 120,65 тысячи штук. В августе россияне купили больше машин, чем в июле, но на 17,6% меньше, чем годом ранее – 122,2 тысячи штук.
Тройка самых продаваемых брендов за год не изменилась. Первое место, как и год назад, занимает отечественная Lada, второе – китайский Haval, третье – Chery.
RSS
Добавить в закладки

