18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской

18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
erid:2VtzquvL47C
11.08.2025 11:57

Кубань в топе регионов России по тратам на бензин

НИА-Федерация

В первом полугодии этого года Краснодарский край занял четвёртое место в России по объёму затрат на бензин. Кубанцы потратили на топливо 25 миллиардов рублей, уступив только Москве, Ленинградской и Московской областям.

 

Каждый десятый рубль в стране был потрачен на заправках южных регионов. Помимо Кубани, жители Ростовской области израсходовали почти 15 миллиардов рублей, а Ставропольского края — более 8 миллиардов рублей. Эти три региона обеспечили 84% всех затрат южных территорий страны.

Через эти три региона проходят основные трассы, ведущие к самым популярным туристическим местам на юге России и Северном Кавказе.

Пик активности на заправках на юге пришёлся на июнь, а минимальная активность наблюдалась в феврале. Основными потребителями топлива стали жители южных регионов в возрасте от 35 до 65 лет — на них приходится 7 из 10 операций. Мужчины тратят около 6 тысяч рублей в месяц, а женщины — вдвое меньше.

Каждый третий водитель на юге моложе 35 лет, а автомобилисты старше 65 лет совершили чуть более 5% платежей. В Краснодарском крае количество онлайн-платежей за топливо выросло на 18% за год. За первое полугодие здесь провели более 500 тысяч операций, при этом средний чек снизился на 82 рубля. Об этом сообщает пресс-служба Юго-Западного филиала Сбербанка, пишет НИА-Кубань



Важнейшие новости регионов за 19.09.2026

Еще новостей за 19.09.2026