21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.

21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
erid:2VtzquvL47C
07.08.2025 10:30

Паром между Сокчо и Владивостоком возобновил свою работу

НИА-Федерация

ph7nzsf95ofnk58b6n55cy7k3xefq3coПаром между Сокчо и Владивостоком, спустя полтора года, возобновил свою работу. Среднегабаритный автомобильный паром грузоподъемностью 6000 тонн в эти дни отправляется из порта Сокчо во Владивосток.

В настоящее время автомобильный паром между Сокчо и Владивостоком будет курсировать раз в неделю по вторникам, перевозя грузы. Пассажирские перевозки начнутся в следующем месяце, а увеличение частоты рейсов до двух в неделю ожидается уже в следующем году.

«Мы расцениваем возобновление паромов как важный шаг в активизации сотрудничества с Южной Кореей. Реализация таких проектов в сложных геополитических условиях может помочь стабилизировать отношения с нашим соседом в торгово-экономической сфере», – прокомментировал министр международных и внешнеэкономических связей региона Константин Сидоренко.

Это первый рейс на Северном морском пути за полтора года после приостановки в феврале 2024 года из-за финансовых трудностей прежней судоходной компании, отмечает пресс-служба краевого кабмина. Судно прежнее, но сменилась судоходная компания, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 23.09.2026

Еще новостей за 23.09.2026