13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT
В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
Сибирский филиал ПАО «Россети» модернизировал крупнейший в Хакасии центр энергоснабжения 220 кВ
НИА-ФедерацияФилиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири заменил высоковольтные вводы на масляном выключателе 110 кВ подстанции 220 кВ «Абакан-районная».
В результате обновления повышена надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей столицы Хакасии, города Черногорска и прилегающих к ним районов.
Выработавшие свой ресурс высоковольтные вводы, предназначенные для подачи напряжения от линии электропередачи на выключатель, заменены современными устройствами с твердой изоляцией. Преимуществами нового российского оборудования являются пожаробезопасность, высокая механическая и термическая стойкость, длительный срок службы. Кроме того, оно практически не требует технического обслуживания.
Работы выполнены в рамках многолетней программы модернизации автотрансформаторов, шунтирующих реакторов и масляных выключателей на объектах магистрального электросетевого комплекса.
В Хакасии в 2025 году энергетики также обновят вводы на подстанции 220 кВ «Сора», питающей город Сорск, расположенный в нем комбинат, где производят медный и молибденовый концентраты, а также республиканский реабилитационный центр «Туманный».
RSS
Добавить в закладки

