21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.

21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
erid:2VtzquvL47C
22.07.2025 08:48

Свинина «Сибагро» - лучшее мясо в Кузбассе

НИА-Федерация

svinkyzzЧистогорский свинокомплекс «Сибагро» стал лауреатом регионального конкурса «100 лучших товаров Кузбасса».

Четыре охлажденных продукта премиум-класса - шейка, окорок, карбонат и лопатка - получили золотой знак «Кузбасское качество».

Кемерово принимал конкурс на прошлой неделе. В составе комиссии: специалисты Роспотребнадзора, профильных министерств и Центра стандартизации, метрологии и испытаний Кузбасса. Жюри оценивало внешний вид, упаковку, вкусовые свойства готового продукта. А также - соответствие разрешительной документации. «Чистогорский» держал марку - по всем пунктам.

«Такой результат - заслуга всей команды предприятия. Ежедневно наши специалисты делают все возможное, чтобы жители Кемеровской области получали свежую и высококлассную продукцию»,- говорит директор Чистогорского свинокомплекса Федор Чечель.

«Очень вкусно и очень качественно. Кузбассу нужны именно такие производители, как «Сибагро», которые смогут накормить и Кемеровскую область, и всю Россию»»,- уверен Виталий Гринцев, директор Кузбасского ЦСМ.

Следующий этап для предприятия – федеральный. Чистогорский свинокомплекс поборется за знак «100 лучших товаров России». Результаты объявят в октябре.

Источник Сибагро



Важнейшие новости регионов за 21.09.2026

Еще новостей за 21.09.2026