30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.

30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
erid:2VtzquvL47C
18.07.2025 11:14

Читинцы разработали онлайн-сервис по быстрому поиску мастеров

НИА-Федерация

istorkompleksКоманда разработчиков из Читы запустила онлайн-сервис Domvio по быстрому поиску мастеров. Забайкальская столица стала первым городом, где запускается сервис, обещающий изменить подход к бытовым услугам.

 

«Идея создания сервиса появилась после очередного поиска мастера через сайты в интернете. Звонили по объявлениям одним, вторым, третьим. Каждому специалисту по-новой объясняли, что у нас сломалось. И потом еще приходилось ждать, когда приедет мастер. В общем, мы поняли, что ситуацию надо менять – странно в наше время тратить столько сил, времени и нервов на поиск, например, электрика. Вы же не будете сегодня искать таксиста через объявления в Сети – для этого есть удобные агрегаторы. Почему же не сделать что-то подобное и для поиска мастеров? – подумали мы и приступили к разработке», — отметили в команде Domvio.

Чита стала первым городом, где запускается Domvio – инновационный сервис, который обещает изменить подход к бытовым услугам.

«Это не просто вызов мастера, это решение ваших повседневных проблем в несколько касаний без звонков и поиска по сайтам. Вы просто открываете Telegram и не надо скачивать никаких приложений, все уже у вас есть», — добавили разработчики.

В Domvio отметили, что все мастера проходят обязательную верификацию, а цены и условия – прозрачны, известны заранее и фиксируются в чате. Сервис прошел тестирование и уже начал работать в Чите. В дальнейшем разработчики планируют добавить и другие населенные пункты края.

Источник Пресс-служба правительства Забайкалья



Важнейшие новости регионов за 01.05.2026

Еще новостей за 01.05.2026