17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
11.07.2025 09:32

В Дальнем строят водопроводные сети для многодетных семей

НИА-Федерация

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил ход работ по строительству водопроводных сетей в районе села Дальнее. Уже проложено 7 километров новых труб для обеспечения водой участков, которые предоставлены многодетным семьям для строительства домов.

 

Оставшиеся работы планируют завершить к октябрю текущего года. «Росводоканал» должен начать работу с жителями, желающими подключиться к новому водоводу, и заключать с ними договоры. Это позволит начать процесс подключения сразу после завершения строительства сетей.

Помимо водоснабжения, на участках для многодетных семей предусмотрена возможность подключения к газу и электричеству. Также действует субсидия на установку локальных очистных сооружений, сообщает мэрия.

Кроме того, развивается инфраструктура в Новом Дальнем: работает современная школа, детский сад, ремонтируются дороги и дворы, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 17.03.2026

Еще новостей за 17.03.2026