05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
ОЭЗ в Байкальске стала самой эффективной среди других таких объектов России
НИА-ФедерацияОсобая экономическая зона «Ворота Байкала» стала лидером по показателям эффективности функционирования среди других ОЭЗ туристско-рекреационного типа в России.
Отчет о результатах работы особых экономических зон за 2024 год представило Министерство экономического развития России. Такой анализ проводят ежегодно в соответствии с правилами оценки эффективности функционирования ОЭЗ, утвержденными Правительством РФ.
По данным Минэкономразвития РФ, по результатам оценки за 2024 год значение сводного расчетного показателя эффективности функционирования особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» в Иркутской области составило 93%.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул: преференции особой экономической зоны играют важную роль при выборе инвестором территории размещения – это и налоговые льготы, и готовая инфраструктура.
«Для нас ОЭЗ в Байкальске стала частью важной работы по созданию на бывшей промплощадке нового экологичного формата бизнеса. Мы стараемся вести эту работу комплексно. Привлекать инвесторов помогают не только преференции ОЭЗ, но и другие меры, например, создание федеральной программы развития Байкальска до 2040 года, которая затрагивает все сферы развития города, в том числе обновления коммунальной инфраструктуры, создание соцобъектов. Кроме того, при поддержке Президента на бывшей площадке Байкальского целлюлозно-бумажного комбината создана инфраструктура экологического кампуса ЭКО.Цех, где уже проводятся мероприятия», – сообщил Игорь Кобзев.
Он также отметил, что сейчас наблюдается высокий интерес со стороны инвесторов к ОЭЗ, в связи с чем власти региона готовят документы в Минэкономразвития РФ на расширение зоны преференциального режима.
По данным министерства экономического развития и промышленности Иркутской области, за последние три года количество резидентов увеличилось практически втрое. Сегодня в ОЭЗ «Ворота Байкала» зарегистрировано 28 резидентов с общим объемом инвестиций 15,4 млрд рублей, будет создано более 900 рабочих мест. Объем частных инвестиций в проекты резидентов достиг двух миллиардов. Резиденты создали 100 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба Правительства региона, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки
