18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской

18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
erid:2VtzquvL47C
10.07.2025 10:06

На Сахалине стартовал сбор раннего урожая овощей и ягод

НИА-Федерация

WhatsApp Image 2025 07 10 at 12.54.30В Сахалинской области начался сбор раннего урожая овощей и ягод. Благодаря мерам поддержки агропромышленного комплекса, инициированным Президентом России Владимиром Путиным, в регионе ежегодно увеличиваются объёмы сельхозпродукции.

 

Глава государства обозначил стратегическую цель — увеличить объёмы производства собственной сельскохозяйственной продукции не менее чем на 25% к 2030 году. Этой цели отвечает нацпроект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», сообщает пресс-служба правительства Сахалина.

В этом году сбор ранних овощей на Сахалине стартовал в конце июня — начале июля. Совхоз «Тепличный», совхоз «Южно-Сахалинский» и АО «Соколовский» активно собирают и направляют на прилавки белокочанную, кольраби, брокколи и другие виды капусты.

Фермерские хозяйства также выходят на рынок с ранними овощами — огурцами, зеленными культурами и капустой, выращенными в сезонных теплицах и открытом грунте.

Кроме того, в разгаре сбор клубники из открытого грунта. Сахалинские ягодоводы отмечают, что из-за небольшого количества осадков урожайность намного выше, чем в прошлом году. Руководитель КФХ «Дары Сахалина» Илья Густас сообщил, что в этом году планируют собрать 32 тонны ягоды, что на 9 тонн больше, чем в прошлом.

Всего в этом году в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах планируется собрать более 40 тысяч тонн картофеля и 20 тысяч тонн овощей открытого грунта, а также свыше 120 тонн ягодных культур, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 20.09.2026

Еще новостей за 20.09.2026