17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
Алексей Цыденов: В Бурятии вырос объем экспортных поставок
НИА-Федерация
Объем экспортных поставок из Бурятии возрос в 2,1 раза, сообщил глава республики Алексей Цыденов во время отчета о работе правительства. С отчетом он выступил на очередной сессии Народного Хурала Бурятии.
Объем несырьевого неэнергетического экспорта Бурятии за 6 лет увеличился в 2,3 раза, во многом этого удалось достичь благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».
В 2024 году экспорт продукции АПК из Бурятии составил 26,7 млн долларов, превысив целевой показатель на 18%. В 2024 году в Китайскую народную республику отгружено 3630 тонн рапсового масла и 4875 тонн рапсового жмыха. В республике аккредитованы 3 ветеринарные лаборатории.
Начаты поставки свинины в Монголию (до 2400 тонн в год). АО «Сибагро» реализует проект строительства свинокомплекса в Монголии. В рамках 1 очереди проекта со Свинокомплекса «Восточно-Сибирский» в Монголию будет поставляться 20 тысяч голов в год на доращивание.
Осуществлялись в прошлом году также поставки племенного скота в Казахстан (11153 гол. КРС в 2019-2021 гг.) и товарных лошадей (9019 гол. в 2022-2024 гг.), саженцев в Монголию (до 45000 штук в 2024 году).
Источник ВостокТелеинформ
RSS
Добавить в закладки

