02.11.2026 10:43
ВЦИОМ допустил повышение возраста молодежи до 40 лет Возраст молодежи в России со временем может быть увеличен до 40 лет, так как люди стали дольше ощущать себя молодыми благодаря развитию медицины и тренду на здоровый образ жизни.

02.11.2026 10:43
ВЦИОМ допустил повышение возраста молодежи до 40 лет Возраст молодежи в России со временем может быть у
02.11.2026 10:37
Максим Данькин предложил учитывать углеродные единицы при возмещении экологического ущерба Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
28.10.2026 12:39
В Москве проходит BRICS Project Lab Arctic 3.0 Церемония открытия состоялась в МГИМО  В Мос
erid:2VtzquvL47C
25.06.2025 11:37

Томская область развивает международную торговлю

НИА-Федерация

В 2024 году торговый оборот Томской области со странами Азии вырос на треть, со странами Африки – на две трети.

Как стало известно НИА-Томск , об этом сегодня, 25 июня, сообщил губернатор Владимир Мазур в ходе отчета о работе исполнительных органов Томской области на расширенном заседании регионального парламента. Глава региона отметил, что основными драйверами развития внешнеэкономической деятельности Томской области являются мощный научно-образовательный комплекс, промышленность и привлекательная инвестиционная политика.

«Чтобы эти объемы преумножить в интересах жителей нашей области, мы провели рабочие встречи, презентации потенциала Томской области с президентом Ирана, премьер-министром Узбекистана и совсем недавно – с руководством правительства Индонезии, а также с послами и генеральными консулами целого ряд стран Центральной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки», – сказал Владимир Мазур.

Глава региона подчеркнул, что Томская область стала заметным игроком на международной арене и в сфере гуманитарного сотрудничества.

«Из нашего региона в прошлом году стартовало ралли «Шелковый путь», которое завершило маршрут в Монголии, и которое поддерживает лично Президент Владимир Путин. Старт гонки на грузовиках, мото— и квадроциклах стал увлекательным зрелищем для томичей и гостей города», – сказал Владимир Мазур.



Важнейшие новости регионов за 03.11.2026

Еще новостей за 03.11.2026