13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT
В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
Первый рейс в Самарканд вылетел из столицы Приморья
НИА-Федерация
Первый рейс Владивосток — Самарканд вылетел в понедельник, 23 июня. Теперь данное авианаправление между Приморьем и историческим городом Узбекистана будет регулярным.
Рейс запущен по поручению Губернатора края Олега Кожемяко и будет регулярным, отмечает пресс-служба регионального кабмина. Полеты будут выполняться один раз в неделю, по понедельникам. На линии задействован Airbus 320.
Министр туризма края Наталья Набойченко во время торжественной церемонии запуска первого рейса в Международном аэропорту Владивосток подчеркнула, что он увеличит туристический поток между Приморьем и Узбекистаном.
«Сегодня знаковое событие. Благодаря достигнутым договоренностям мы планомерно расширяем границы, становимся ближе не только со столицей Узбекистана, но и другим значимыми, историческими городами этой гостеприимной страны. Уже в ближайшее время начнется обмен туристами, жители Приморья будут иметь возможность побывать в Узбекистане», – подчеркнула руководитель ведомства.
Консул Узбекистана во Владивостоке Улугбек Курбонов добавил, что в 2024 году во время визита Президента России Владимира Путина в Узбекистан была подписана программа сотрудничества по увеличению туристического потока между странами.
«Самарканд – один из древнейших городов мира, ключевой пункт Великого шелкового пути. Данный авиарейс будет удобен для обмена различными делегациями, развития сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере. Уверен, Самарканд станет одним из популярных туристических направлений между нашими народами», — сказал консул, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки

