30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.

30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
erid:2VtzquvL47C
18.06.2025 11:31

В Алтайском крае дороги, ведущие к дачным участкам и зонам отдыха, станут качественнее благодаря нацпроекту

НИА-Федерация

В этом году  по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в городских агломерациях планируется привести в порядок 18 объектов.

 

В числе ремонтируемых – дороги, которые ведут к СНТ,  дачам и популярным местам отдыха.

В Барнауле одной из них является дорога, ведущая от улицы Власихинской до стрелкового комплекса «Олимпийский». Теперь проезд до популярного места отдыха станет гораздо комфортней. Кроме того, по пути следования расположены сразу несколько садоводческих некоммерческих товариществ  - «Мичуринцев», «Ракета», «Фиалка».

В ходе дорожных работ здесь полностью обновят дорожное покрытие на участке протяженностью 2 км, обустроят заездные автобусные карманы, что значительно упростит проезд дачникам.

Еще одна улица, которую отремонтируют в этом году — Зоотехническая. Новый асфальт уложат в границах от улицы Герцена до Змеиногорского тракта, общая протяженность участка составит 1,8 км. Эта дорога ведёт к известной базе отдыха «Варежка», озеру и СНТ «Алтайские зори».

Перечень выполняемых работ включает фрезеровку старого покрытия, замену и установку новых бортовых камней, укладку выравнивающего и верхнего слоев асфальтового покрытия, а также ремонт покрытий на автобусных остановках и тротуарах.

В Бийске в этом году отремонтируют улицу Кожзаводскую общей протяженностью 4 км. С неё можно достаточно быстро добраться до общественного пляжа на реке Бия, переехав через понтонный мост.

Завершение работ на этих участках позволит дачникам и отдыхающим  добираться до своих участков и любимых мест отдыха по обновленным,  безопасным дорогам в течение всего летнего сезона. Призываем водителей быть внимательными в зонах проведения дорожных  работ, пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края



Важнейшие новости регионов за 01.05.2026

Еще новостей за 01.05.2026