04.08.2026 12:18
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом 1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте России, состоялся полярный заплыв X-WATERS Енисей 2026. Старт прошёл в акватории Енисея и продолжил российский этап Чемпионата мира X-WATERS 2026.

04.08.2026 12:18
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом 1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте Росс
03.08.2026 11:02
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онк
31.07.2026 09:16
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками  В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
erid:2VtzquvL47C
04.06.2025 08:47

Лесопарк «Волкуша» в Подмосковье благоустроят в 2025 году

НИА-Федерация

photo 2025 06 04 12 46 41Завершение масштабного благоустройства лесопарка «Волкуша» в городском округе Лыткарино планируется в 2024 году, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв во время инспекции объекта.

«Лесопарки — важная часть большой программы благоустройства. В Лыткарине создан востребованный жителями парк, который в выходные посещают до 15 тысяч человек. Это не просто пляж, а многофункциональное пространство с возможностью заниматься спортом, отдыхать и проводить культурные мероприятия», — сказал Воробьёв.

Работы в «Волкуше» ведутся в соответствии с задачами нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За два года там полностью обновили пляжную зону, установили душевые кабины, раздевалки, модульные туалеты, построили волейбольные площадки и пункты проката.

Также в лесопарке появились современные входные группы, спортивные и детские площадки, 9 км пешеходных дорожек, лыжероллерная трасса и парковка на 440 машиномест. Территория оснащена видеонаблюдением.

Как отметил губернатор Подмосковья, в этом году в «Волкуше» откроется зип-лайн длиной более 1 км и верёвочный парк, а также павильон проката для вейкборда и семейный ресторан.

Воробьёв также отметил, что благоустройство включает не только инфраструктуру, но и участие малого бизнеса. На территории уже работают кафе, спортивные школы и прокаты. Создание лесопарков продолжается: в регионе уже обустроено 34 таких объекта.

Кроме того, в 2025 году в Лыткарине планируется завершить благоустройство усадьбы Чернышевых и сквера в квартале 3А.



Важнейшие новости регионов за 04.08.2026

Еще новостей за 04.08.2026