12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Хакасии посеяно 85 тысяч гектар зерновых и зернобобовых культур
НИА-Федерация
В Хакасии продолжается посевная кампания.
По состоянию на 30 мая в республике засеяно две трети посевных площадей (85 тыс. га из 124 тыс. га), сообщили в Минсельхозпроде Хакасии.
В целом план по пшенице выполнен на 98%, по масличным культурам – на 89,5%, по овощам – на 73%.
Среди районов по севу зерновых культур лидирует Орджоникидзевский район – 19,7 тыс. га (104,6% от плана). 88% (или 10,6 тыс га) засеяли зерновыми в Бейском районе. 87% (9,2 тыс. га) – в Алтайском.
Аграрии Ширинского района завершили сев масличных культур (льна и рапса), при этом льна посеяно на 12% больше плана (2,4 тыс. га).
Овощи в открытый грунт фермерами высажены на площади 438 га – это 73% от плановых показателей, картофель – на площади 232 га (82% от плана), пишет НИА-Хакасия
RSS
Добавить в закладки
