12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему участия бизнеса в разработке мастер-планов городов.

12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города  В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
12.02.2026 07:34
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
11.02.2026 11:41
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0  Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
erid:2VtzquvL47C
27.05.2025 12:32

Первую партию угля доставили по реке Амге

НИА-Федерация

amgaГУП «ЖКХ РС(Я)» приступило к завозу топливно-энергетических ресурсов в рамках первого тура навигации 2025 года.

 

В село Амга была доставлена на двух судах первая партия угля из поселка Джебарики-Хая объёмом 5 062 тонны. Об сообщили в пресс-службе предприятия.

Топливо транспортируется на склад Амгинского филиала с привлечением шести единиц автотехники ООО «СахаСпецТранс».

В эти дни ожидается прибытие ещё двух единиц флота, разгрузка которых также будет организована на угольный склад предприятия.

«В первом туре навигации планируется завезти 9 400 тонн угля в село Амга, а также 58 181 тонну по реке Вилюй для Верхневилюйского и Нюрбинского ЖКХ. Сегодня начинается отгрузка угля с Мироновского разреза в поселок Сангар для отправки в Нюрбинский район», — сообщил заместитель генерального директора по ТЭР и транспорту Сергей Владимиров, пишет НИА-Саха

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)



Важнейшие новости регионов за 13.02.2026

Еще новостей за 13.02.2026