30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина»
Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
Приморские аграрии начали сеять сою
НИА-Федерация
На данный момент посеяно 24 тысячи гектаров этой главной экспортной культуры.
Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства края, всего в этом году в Приморье планируется посеять не менее 250 тысяч гектаров сои.
«На данный момент посеяно 24 тысячи гектаров этой важной для региона культуры – 10% от плана. Больше всего в Хорольском муниципальном округе – 6,7 тысячи гектаров, Михайловском округе – 4 тысячи гектаров, Октябрьском округе – 2,5 тысячи гектаров», – уточнили в ведомстве.
Также сельхозпроизводители края продолжают сеять кукурузу и рис, выполнив план по этим культурам на 80% и 50% соответственно.
Зампредседателя Правительства Приморья Кирилл Хижинский подчеркнул, что соя является главной экспортной культурой. Собранные в крае бобы перерабатываются на Уссурийском масложиркомбинате, излишки отправляются в Китай и Республику Корея, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки

