05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
В Приангарье к посевной кампании приступили 22 района
НИА-Федерация
В Иркутской области стартовала посевная кампания. К весенним полевым работам приступили 22 района Приангарья.
Аграрии сеют овощи, зерновые, зернобобовые и технические культуры, высаживают картофель. Яровыми культурами засеяно 17% от плана. Общая посевная площадь в 2025 году составляет 620,5 тыс. га, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, обеспеченность региона семенами яровых зерновых и зернобобовых культур превышает 100%, также аграрии полностью обеспечены семенами основных сельскохозяйственных культур.
«С учетом теплой погоды весенний сев в этом году в регионе начался в срок. Работы входят в активную фазу, а темпы сева зернобобовых и овощных культур, картофеля и однолетних трав в регионе опережают прошлогодние в разы. Кроме того, в этом году увеличены площади под стратегически важными для Приангарья зернобобовыми и масличными культурами», – сказал Илья Сумароков.
Так, зерновыми и зернобобовыми культурами уже засеяно почти 70 тыс. га, в том числе ячменем – 23,2 тыс. га, горохом – 16 тыс. га, что в полтора раза выше уровня прошлого года. В 1,2 раза увеличены объемы сева картофеля. Его высадили на площади 848 га. Хорошие темпы сева и у овощей: капуста, свекла, морковь, лук и прочие овощные культуры открытого грунта высеяны в шести районах Приангарья на площади 296 га. Однолетние травы посеяны на площади 5,4 тыс. га, масличные культуры, в том числе рапс и лен масличный, – на площади 20 тыс. га.
Говоря о посевной 2025 года, министр также отметил, что всего в Приангарье запланировано высеять 338,2 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, 114,1 тыс. га технических культур, 0,9 тыс. га овощей открытого грунта, почти 4 тыс. га картофеля и 86,3 тыс. га кормовых культур, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки
