17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
В Приангарье к посевной кампании приступили 22 района
НИА-Федерация
В Иркутской области стартовала посевная кампания. К весенним полевым работам приступили 22 района Приангарья.
Аграрии сеют овощи, зерновые, зернобобовые и технические культуры, высаживают картофель. Яровыми культурами засеяно 17% от плана. Общая посевная площадь в 2025 году составляет 620,5 тыс. га, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, обеспеченность региона семенами яровых зерновых и зернобобовых культур превышает 100%, также аграрии полностью обеспечены семенами основных сельскохозяйственных культур.
«С учетом теплой погоды весенний сев в этом году в регионе начался в срок. Работы входят в активную фазу, а темпы сева зернобобовых и овощных культур, картофеля и однолетних трав в регионе опережают прошлогодние в разы. Кроме того, в этом году увеличены площади под стратегически важными для Приангарья зернобобовыми и масличными культурами», – сказал Илья Сумароков.
Так, зерновыми и зернобобовыми культурами уже засеяно почти 70 тыс. га, в том числе ячменем – 23,2 тыс. га, горохом – 16 тыс. га, что в полтора раза выше уровня прошлого года. В 1,2 раза увеличены объемы сева картофеля. Его высадили на площади 848 га. Хорошие темпы сева и у овощей: капуста, свекла, морковь, лук и прочие овощные культуры открытого грунта высеяны в шести районах Приангарья на площади 296 га. Однолетние травы посеяны на площади 5,4 тыс. га, масличные культуры, в том числе рапс и лен масличный, – на площади 20 тыс. га.
Говоря о посевной 2025 года, министр также отметил, что всего в Приангарье запланировано высеять 338,2 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, 114,1 тыс. га технических культур, 0,9 тыс. га овощей открытого грунта, почти 4 тыс. га картофеля и 86,3 тыс. га кормовых культур, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки

