06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России
Самый заметный рост медианных зарплат с начала года зафиксирован у геймдизайнеров (+32%), операторов колл-центров (+28%) и машинистов (+26%).
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
Норильск перестаёт быть просто городом металлургов и становится местом, где рождаются новые художественные смыслы Журнал «Сноб» рассказал о главных культурных объек
Силуанов: ИИ станет ключевым драйвером экономического роста в перспективе
НИА-ФедерацияВ ИИ кроется значительный потенциал для повышения производительности и дохода во многих секторах, считает министр финансов РФ
Внедрение технологий искусственного интеллекта (ИИ) станет главной движущей силой экономического роста в среднесрочной перспективе. Об этом говорится в тексте заявления министра финансов РФ Антона Силуанова, распространенном на 51-м заседании членов Международного валютно-финансового комитета (МВФК, руководящего органа Международного валютного фонда). Это совещание проходит 24-25 апреля в Вашингтоне в рамках весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка, сообщает ТАСС.
"Страны должны использовать возможности, возникающие благодаря технологическому прогрессу. Широкое внедрение искусственного интеллекта, как ожидается, станет ключевой движущей силой экономического роста в среднесрочной перспективе. В ИИ кроется значительный потенциал для повышения производительности и дохода во многих секторах, для укрепления фискальной дисциплины, для содействия решению проблем, связанных со старением населения", - отмечается в заявлении.
Министр убежден, что "еще одна важная технологическая возможность" заключается в "развитии децентрализованных финансов". Это позволит "укрепить безопасность международных финансовых потоков и сократить глобальные транзакционные издержки", говорится в заявлении Силуанова.
RSS
Добавить в закладки
