17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
Гранты до 5 млн рублей для разработчиков медицинских изделий
НИА-ФедерацияФонд содействия инновациям совместно с Минпромторгом России запустили конкурс «Старт-Медизделия» в рамках нацпроекта «Новые технологии сбережения здоровья». С его помощью инновационные компании получит финансирование на разработку новых медизделий.
Цель конкурса:
поддержка малых инновационных компаний на начальной стадии развития;
помощь в разработке, освоении производства и коммерциализации новой востребованной продукции, технологии или услуги.
Сумма гранта составляет до ₽5 млн.
Подача заявки на регистрацию интеллектуальной собственности в России — главный результат проекта.
Возможны 17 направлений участия, в их числе:
анестезиология;
реабилитация;
кардиология;
офтальмология;
хирургия;
стоматология.
Срок подачи заявок: до 2 июня 2025 года, отмечает telegram-канал Минпромторга.
RSS
Добавить в закладки

