21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66%
В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
Увеличилось количество пассажиров в пригородных поездах Кузбасса
НИА-ФедерацияКоличество перевезенных пассажиров в пригородных поездах Кемеровской области выросло на 16% в первом квартале 2025 года.
В январе – марте 2025 года в пригородных поездах в Кемеровской области было перевезено почти 724 тыс. пассажиров. Это на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост пассажиропотока обусловлен комплексом факторов, включая расширение маршрутной сети и развитие системы электронных сервисов продаж.
В марте в пригородных поездах Кузбасса совершили поездки 238 тыс. пассажиров (+13% к марту прошлого года).
Отметим, что поездки в пригородных поездах востребованы студентами и учащимися региона – таких пассажиров 15% от общего количества.
Значительный рост наблюдается в сегменте электронных продаж проездных документов. В 1 квартале пассажиры приобрели через электронные сервисы более 170 тыс. билетов (+34% к 1 кварталу прошлого года). Наиболее популярные маршруты для покупки онлайн-билетов: Новокузнецк – Междуреченск, Автостанция (405 км) – Новокузнецк и Юрга 1 – Болотная, пишет НИА-Кузбасс.
По информации ЗСЖД
RSS
Добавить в закладки
