17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
В России вылов минтая превысил 925 тыс. тонн с начала года
НИА-ФедерацияВылов минтая российскими рыбаками с начала 2025 года превысил 925 тыс. тонн, сообщили ТАСС в Росрыболовстве.
"Росрыболовством завершено проведение заседаний штабов охотоморской путины сезона "А". По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства на 30 марта 2025 года добыто более 925 тыс. тонн минтая, в том числе в Охотском море - около 742 тыс. тонн (на лову 80 судов)", - говорится в сообщении.
Ведомство также сообщает, что с начала года трески в Дальневосточном бассейне добыто 38,3 тыс. тонн, из них в Охотском море - 12,6 тыс. тонн. Вылов тихоокеанской сельди превысил 149 тыс. тонн, в основном в Северо-Охотоморской подзоне - 141,2 тыс. тонн.
В Росрыболовстве напомнили, что охотоморская путина сезона "А" длится с января по апрель и на данный момент подходит к завершению. Это самый продуктивный период по вылову минтая - до 80% от годового объема, подчеркнули в ведомстве.
По итогам 2024 года российские рыбаки установили рекорд по добыче минтая: вылов составил 1,998 млн тонн - на 2% выше показателя за 2023 год.
RSS
Добавить в закладки

