05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
02.04.2025 12:07

Для оперативного мониторинга лесных пожаров и незаконных рубок в Тверскую область поступило 42 беспилотника

НИА-Федерация

IMG 20250401 134655 129Для лесного комплекса Верхневолжья закуплено 42 беспилотные авиационные системы (БАС).

 

В пожароопасный период в Верхневолжье в круглосуточном режиме ведется мониторинг обстановки в лесах. Это наземное патрулирование, спутниковый и авиационный мониторинг, видеонаблюдение, которое обеспечивают 157 видеокамер, установленных на вышках сотовой связи, а также мониторинг с помощью беспилотных авиационных систем.

В частности, БАС позволяют обнаруживать термоточки в лесных массивах, границы и направления распространения огня. Это сделает работу лесных пожарных еще более эффективной и положительно скажется на сокращении площадей, пройденных огнем.

Кроме того, патрулирование с помощью беспилотников расширяет возможности лесной охраны по выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства, в том числе незаконных рубок. Регулярные съемки позволят отслеживать динамику процессов во времени, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Из поступивших беспилотных авиационных систем 16 направлено в ГБУ «Лесозащитный противопожарный центр - Тверьлес» для оперативного мониторинга лесных пожаров, остальные 26 БАС предназначены для лесничеств тверского региона, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 05.12.2025

Еще новостей за 05.12.2025