23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»
На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
Дмитрий Патрушев: Большое значение имеют просветительские проекты в области защиты диких животных, растений и уникальных экосистем
НИА-ФедерацияВице-премьер Дмитрий Патрушев принял участие в первом заседании координационного комитета по поддержке экологических и природоохранных проектов.
Оно прошло под председательством первого заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко.
«Деятельность Президентского фонда экологических и природоохранных проектов будет в том числе направлена на сохранение редких и исчезающих видов растений и животных. Наша страна обладает уникальным биологическим разнообразием, и его защита является одной из важнейших задач в природоохранной сфере. Однако здесь не обойтись без консолидации усилий власти и общественности. Нам необходимы просветительские проекты в области защиты диких животных, растений и уникальных экосистем. У нас очень много направлений для того, чтобы проявить себя и внести свой вклад в экологическое благополучие нашей страны», – сказал Дмитрий Патрушев.
Вице-премьер привел пример Арктической зоны, где не первый год ведется работа по экологическому оздоровлению территорий, сохранению биоразнообразия, к которой активно привлекается бизнес, общественные организации и волонтеры. Дмитрий Патрушев подчеркнул, что эти мероприятия обязательно должны быть продолжены, в том числе в диалоге с Президентским фондом.
Заповедный фонд России является одним из самых больших в мире. Это около 12 тыс. особо охраняемых природных территорий. Вице-премьер добавил, что одним из грантовых направлений выбрано содействие развитию кадрового потенциала особо охраняемых природных территорий, а также благотворительной и волонтерской деятельности на их базе.
RSS
Добавить в закладки
