12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Россияне оформили 636 тыс. договоров аренды земельных участков в 2024 году
НИА-ФедерацияПри этом больше всего договор оформили в Алтайском, Краснодарском крае и Татарстане, отметил руководитель Росреестра Олег Скуфинский
Более 630 тыс. договоров аренды земельных участков оформили россияне по итогам 2024 года, больше всего - в Алтайском, Краснодарском крае и Татарстане. Об этом сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.
"По итогам 12 месяцев 2024 года граждане и представители бизнеса зарегистрировали 636 тыс. обременений прав в виде аренды на земельные участки, что на уровне показателя за 2023 год - 641,3 тыс. Воспользоваться данной услугой можно, подав заявление в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра, через портал госуслуг и в МФЦ", - цитирует Скуфинского пресс-служба Росреестра.
Отмечается, что среди регионов лучшие показатели у Алтайского (41,8 тыс.) и Краснодарского краев (36,1 тыс.), республик Татарстан (28 тыс.) и Башкортостан (27 тыс.).
Кроме того, за 2024 год Росреестр зарегистрировал 76,9 тыс. договоров аренды зданий и 79,6 тыс. договоров аренды помещений (в 2023 г - 70,8 тыс. и 75 тыс. соответственно), сообщает ТАСС.
"Также за прошедший год почти в три раза выросла регистрация договоров аренды машино-мест. Этот показатель составил 1,7 тыс. по стране. Больше всего договоров аренды машино-мест оформлено в Москве (544), Тюменской (331) и Амурской (282) областях", - добавили в ведомстве.
RSS
Добавить в закладки
