30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События»
Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке Фонда целевого капитала «Наш Норильск» продолжает оказывать норильчанам поддержку в реализации культурных инициатив.
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События» Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
Сибирский филиал ПАО «Россети» повысит защиту от низовых пожаров ключевых ЛЭП Алтая
НИА-Федерация
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири расчистят от сухой растительности 414 гектаров трасс 10 магистральных линий электропередачи 220-500 кВ в Алтайском крае.
Это защитит от низовых пожаров энергообъекты, от которых зависит электроснабжение более 2 млн жителей региона и стабильность связей с энергосистемами Новосибирской области, Кузбасса и Красноярского края, а также соседнего государства Казахстан.
Уничтожение сухих, легко воспламеняемых зарослей в охранных зонах ЛЭП – одно из ключевых мероприятий, обеспечивающих надежную работу электросетей в пожароопасный период. Расчистка выполняется механическим способом – с помощью бульдозеров и тракторов-болотоходов.
Борьба с сухой растительностью пройдет на двух линиях электропередачи 220 кВ и восьми ключевых транзитах 500 кВ, обеспечивающих электроснабжение Алтайского края и связь с соседними энергосистемами.
Больше всего работ по расчистке (147 гектаров) будет выполнено на ЛЭП 500 кВ «Барнаульская – Новокузнецкая» между Алтаем и Кузбассом. Почти 125 гектаров просек предстоит освободить от сухостоя на транзите сверхвысокого напряжения 500 кВ от Барнаула до Рубцовска. Кроме того, в ходе ремонтных работ от сухой растительности расчистят тяговый транзит Среднесибирской железной дороги.
RSS
Добавить в закладки
