21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС
84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
Группа «РОСНАНО» представила оптоволоконные технологии для дальнемагистральных сетей связи на Международной конференции TransNet
НИА-ФедерацияКомпания выступила стратегическим партнером сессии и поделилась своим видением будущего отрасли.
Завод Группы «РОСНАНО» в Саранске – первый и единственный в России производитель современного телекоммуникационного оптического волокна промышленных масштабов. Центр компетенций, созданный на его базе, занимается разработкой новых типов волокон, которых требует рост объемов траффика и скорости передачи информации в современных сетях.
Крупнейшим проектом реализации последних поколений отечественного оптоволокна стало строительство трансъевразийской волоконно-оптической линии связи «ВОЛС TEA NEXT». Для него компания поставила более 800 тыс. км оптического волокна перспективных стандартов.
Среди них волокно новейшего поколения G.654.E с сердцевиной из чистого кварца. Оно обладает уникальными характеристиками и ранее не использовалось в отечественном производстве. Его применяют на длинных дистанциях и для передачи больших объемов данных. Выбор перспективного оптоволокна дает возможность проектировать магистральные линии связи с расчетом на эксплуатацию в течение следующих 30 лет.
RSS
Добавить в закладки

