06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России
Самый заметный рост медианных зарплат с начала года зафиксирован у геймдизайнеров (+32%), операторов колл-центров (+28%) и машинистов (+26%).
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
Норильск перестаёт быть просто городом металлургов и становится местом, где рождаются новые художественные смыслы Журнал «Сноб» рассказал о главных культурных объек
Дмитрий Чернышенко: Представители 185 стран приняли участие в олимпиаде ассоциации «Глобальные университеты» для поступления в вузы РФ
НИА-ФедерацияОбъявление победителей по трекам аспирантуры и постдоков подвело итог VIII Международной олимпиады ассоциации «Глобальные университеты».
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что эта олимпиада способствует достижению одного из показателей национального проекта «Молодежь и дети» – увеличению количества иностранных студентов к 2030 году до 500 тыс.
«В 2024 году в ней приняли участие порядка 150 тыс. человек из 185 стран, что более чем в 2 раза превысило результаты предыдущего года. Победители олимпиады получат право обучаться в России на местах в рамках квоты правительства Российской Федерации для иностранных граждан», – сообщил вице-премьер.
Как отметил глава Минобрнауки Валерий Фальков, особенностью отбора 2024 года стал запуск трека постдоков, который направлен на привлечение к работе в научных проектах российских университетов молодых иностранных ученых.
«Мы видим, что тренд на академическую мобильность остается устойчивым во всем мире, растет количество иностранных студентов в России. И одним из успешных инструментов этой работы является проведение таких масштабных мероприятий, как международная олимпиада», – сказал министр.
Также впервые стартовал трек для студентов бакалавриата.
Международная олимпиада проводится по 14 широким предметным профилям. Организаторами выступают 24 российских университета – члена ассоциации «Глобальные университеты».
RSS
Добавить в закладки
