30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События»
Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке Фонда целевого капитала «Наш Норильск» продолжает оказывать норильчанам поддержку в реализации культурных инициатив.
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События» Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
Мишустин: Россия должна к 2036 году стать лидером в биоэкономике
НИА-ФедерацияПредседатель правительства РФ отметил, что эта отрасль объединяет передовые решения в сфере биотехнологий, возобновляемых биоресурсов, а также создания новых материалов
Россия намерена к 2030 году добиться технологической независимости в биоэкономике, а к 2036 году стать лидером в этой сфере. Такие планы озвучил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, предложив обсудить профильный нацпроект на стратегической сессии.
Эта отрасль объединяет передовые решения в сфере биотехнологий, возобновляемых биоресурсов, а также создания новых материалов.
"Мы рассчитываем, что реализация [намеченных] планов позволит уже к 2030 году добиться технологического суверенитета в биоэкономике, а к 2036 году - лидерства в этой сфере через формирование новых рынков, создание инфраструктуры системного развития и опережающего научного задела", - заявил Мишустин.
На стратсессии Мишустин предложил сформулировать задачи, которые нужно решить при выполнении нацпроекта, а также определить объемы финансирования, их источники, сообщает ТАСС. "Развитие биоэкономики должно положительно отразиться и на динамике экономики страны в целом. И помочь в достижении национальных целей, которые поставлены руководителем государства. Снизить зависимость от импорта целого ряда критически важных компонентов и расширить экспорт", - назвал он ожидаемые эффекты.
RSS
Добавить в закладки
