17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
На М-11 апробировали искусственный интеллект для оценки качества шумозащитных экранов
НИА-ФедерацияСейчас это делают вручную, объезжая дороги и фиксируя дефекты.
Однако в будущем ИИ автоматизирует этот процесс, исключив человеческий фактор.
Система распознает коррозию, повреждения и другие проблемы с помощью видеомониторинга и нейросети. Точность определения дефектов достигает 80-90% и будет расти с обучением ИИ. Видеосъемка производится на скорости 70-80 км/ч.
ИИ интегрирован в геоинформационную систему, позволяя визуализировать дефекты на карте. В дальнейшем он сможет анализировать и другие аспекты дорожной инфраструктуры, улучшая качество работ и безопасность трасс.
RSS
Добавить в закладки

