17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
26.02.2025 08:27

"Россети" и индийская POWERGRID обсудили приоритетные направления сотрудничества

НИА-Федерация

Генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин подчеркнул, что на повестке дня вопросы цифровизации и кибербезопасности

Генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин в ходе рабочего визита делегации компании в Индию провел встречу с председателем и управляющим директором электросетевой корпорации POWERGRID Равиндрой Кумаром Тияги, на которой стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействие в рамках международных организаций. Об этом говорить в сообщении группы "Россети".

Рюмин, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что у двух компаний близкие задачи: повышение надежности электросетевой инфраструктуры, масштабная реновация фондов, электроснабжение растущих центров потребления и выдача мощности крупной генерации.

"Мы уже имеем опыт взаимодействия на площадке СИГРЭ - самой масштабной в мировой электроэнергетике научно-технической ассоциации, где "Россети" и POWERGRID курируют работу национальных комитетов России и Индии. Планируем расширять двусторонний диалог", - сказал он.

Глава группы "Россети" также подчеркнул, что на повестке дня вопросы цифровизации и кибербезопасности. Особый интерес для обмена опытом представляет практическая реализация технологий постоянного тока и сверхпроводимости, инновации в других областях, включая обучение кадров. "Россети" и POWERGRID проработают возможности для сотрудничества по каждому из этих направлений, отметили в компании.

Равиндра Кумар Тияги, в свою очередь, обратил внимание, что компания POWERGRID объединила системы передачи электроэнергии всех регионов Индии в рамках подхода по формированию единой нации, единой сети, единой частоты, благодаря чему стоимость электричества везде одинакова.

"Индийская сеть, основой которой служат магистральные энергообъекты 400-765 кВ, является очень надежной. Также для транзита из одной части страны в другую используется инфраструктура постоянного тока 800 кВ. Мы надеемся на развитие эффективного сотрудничества с группой "Россети" в этом направлении", - подчеркнул глава индийской корпорации.

О компании

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире.

В состав группы входят 45 дочерних и зависимых обществ, в том числе 19 сетевых компаний. В их числе "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие, сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 18.03.2026

Еще новостей за 18.03.2026