14.03.2025 07:28
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области
Начал курсировать новый автобусный маршрут из Московской области в Крым с заездом в Запорожскую и Херсонскую области.
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Моск
Лукашенко вновь прилетел в Москву Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Команда АРН приступила к реализации стратегии развития системы среднего профессионального образования Норильска Агентство развития Норильска совместно с Высшей шк
На "Работе России" представили предложения на практику для 50 тыс. студентов
НИА-ФедерацияБолее 2 тыс. учебных заведений подключились к сервису производственных практик на портале "Работа России", также работодатели представили предложения для 50 тыс. студентов, но этого недостаточно. Об этом сообщил глава Роструда Михаил Иванков, призвав компании активнее размещать запросы на практикантов.
"В сервисе работают более 2 тыс. учебных заведений, заключено более 4 700 договоров на практики. Число предложений о практике от самих работодателей сейчас составляет немногим более 3 тыс. для 50 тыс. студентов. Если соотнести это с количеством студентов, которые у нас учатся, то этого мало. Призываю работодателей включаться в это направление", - сказал он на форуме "Кадры", который проходит в рамках Недели российского бизнеса.
Иванков также рассказал о модернизации службы занятости. Так, в модернизированных центрах занятости на 39% сократилось среднее время трудоустройства россиян, а также на 20% выросло количество предоставленных работодателям услуг по подбору персонала.
Глава ведомства добавил, что по нацпроекту "Кадры" Роструд продолжит развитие инфраструктры платформы "Работа России" для повышения качества работы центров занятости, пишет ТАСС.