17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
11.02.2025 08:20

Валерий Фальков и Алексей Лихачев дали старт университетской программе празднования 80-летия атомной промышленности

НИА-Федерация

Торжественное мероприятие прошло в музее «Атом» на ВДНХ.

Масштабная университетская программа включает в себя 200 мероприятий, совместно разработанных Минобрнауки России и государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Участие в праздничных событиях примут более 190 вузов.

Глава Минобрнауки поблагодарил Росатом и лично его генерального директора Алексея Лихачева за создание такой программы, направленной именно на студентов.

«Создание этой университетской программы дает возможность узнать о самых передовых исследованиях, познакомиться с высокотехнологичными разработками и вдохновиться на создание собственных инженерных решений. Очень важно, что сейчас такая крупная, образцовая и перспективная корпорация, как Росатом принимает активное участие в развитии российской системы высшего образования», – сказал Валерий Фальков.

Университетская программа призвана популяризировать достижения атомной науки и технологий, рассказывать о новых победах и перспективах в атомной промышленности.

Среди тематических мероприятий года для российской и иностранной аудитории:

 - молодежная программа WORLD ATOMIC WEEK,

- Летний атомный университет БРИКС,

- университетские смены с Движением Первых,

- научно-просветительский марафон «Неделя атома»,

- отраслевые дни Росатома в университетах,

- тематический день в рамках празднования 80-летия атомной промышленности на Конгрессе молодых ученых в «Сириусе» и многое другое.

https://t.me/minobrnaukiofficial/11022?single



Важнейшие новости регионов за 21.06.2026

Еще новостей за 21.06.2026