17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
В Иркутской области в этом году в эксплуатацию сдадут 10 дорожных объектов, работы на которых начали в прошлые годы
НИА-ФедерацияВ этом году в Приангарье закончат ремонт на десяти переходящих дорожных объектах, из областного бюджета на это было выделили 2,3 миллиарда рублей.
Это дороги регионального и местного значения, а также мостовые переходы. Их общая протяженность составляет более 49 километров. Работы начали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в этом году они продолжатся по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
«На сложных объектах или на тех, что требуют большого объема работ, мы делим ремонт на этапы, которые проводим в течение нескольких лет. Контракты с подрядными организациями по этим дорогам были заключены в прошлые годы, работы идут по графику и будут завершены в срок», – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Так, на автодороге Тайшет – Чуна – Братск работы завершат сразу на четырех участках. Самые сложные работы проводят по реконструкции участка с 82 по 89 км в Чунском районе и капитальному ремонту участка с 215 по 220 км в Братском районе. На участках с 31 по 45 км и с 93 по 101 км в Чунском районе завершат работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Еще один переходящий объект – участок автодороги Братск – Усть-Илимск с 199 по 203 км в Усть-Илимском районе. Там уже уложили водопропускные трубы и сделали выравнивающий слой. В этом году продолжат работы по укладке асфальтобетонного покрытия, установят дорожные знаки и нанесут разметку.
Также по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина начат ремонт дороги на острове Ольхон. Работы проводят на трех участках общей протяженностью 12 километров – это подъезд к Хужиру, его главная улица и участок от Хужира до Харанцов. Осенью завершат работы на четырех мостовых переходах: через реку Лена в Усть-Кутском районе, реку Тутура в Жигаловском районе, реку Белая в Черемховском районе и реку Джидыкан в Чунском муниципальном округе.
В Иркутске капитально ремонтируют путепровод на станции Батарейная. На новом сооружении будут обустроены широкие тротуары по обеим сторонам, что повысит пешеходную доступность и сделает его удобным для маломобильных граждан. Сейчас специалисты готовятся приступить к установке последней из семи опор.
В Ангарске капитально ремонтируют путепровод, который находится в Мегете. В этом году рабочие приступят к монтажу металлической конструкции, устройству подходов к путепроводу и укладке асфальтобетонного покрытия. В Усолье-Сибирском проводят реконструкцию проспекта Ленинский, где уже обустроили ливневую канализацию, установили наружное освещение и сделали устройство выравнивающего слоя, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки

