17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
Антон Алиханов: «Новый отечественный двигатель ВК-650В заменит иностранные аналоги»
НИА-ФедерацияВ Санкт-Петербурге состоялась церемония вручения сертификата типа нового двигателя ВК-650В для лёгких вертолётов.
Глава Минпромторга России Антон Алиханов принял участие в церемонии на предприятии «ОДК-Климов» (входит в «Ростех»).
«Сегодня получен сертификат на отечественный двигатель ВК-650В для вертолётов лёгкого класса.
Эта силовая установка заменит иностранные аналоги и предназначена для вертолетов "Ансат" и Ка-226Т. В свою очередь, для региональной авиации разработан ТВ7-117СТ-01. Этот двигатель уже прошёл сертификацию.
Сейчас проходит сертификацию турбовинтовой самолет Ил-114-300 именно с этим двигателем. А также двигатель ТВ7-117СТ-02 для самолёта "Ладога"», – сообщил Антон Алиханов.
Кроме того, «ОДК-Климов» продолжает развивать производство силовых установок, включая ВК-2500 для вертолётов тяжёлого класса, которые используются в машинах семейства Ми-8, отмечает telegram-канал Минпромторга.
RSS
Добавить в закладки

