09.12.2025 14:28
Глава ФАДН России Игорь Баринов: Взаимодействие «Норникеля» с Ассоциацией КМНС необходимо масштабировать
В Санкт-Петербурге на XV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» имени А. Н. Чилингарова подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «Норникель», Федеральным агентством по делам
Глава ФАДН России Игорь Баринов: Взаимодействие «Норникеля» с Ассоциацией КМНС необходимо масштабировать В Санкт-Петербурге на XV Международном форуме «Арк
Президент России направил приветствие участникам XV Международного форума Арктика: настоящее и будущее имени А. Н. Чилингарова В Санкт-Петербурге начал работу юбилейный XV Между
За нарушения при содержании животных могут начать возбуждать дела против физлиц Правительство РФ поддержало при условии доработки
Ростовская область в 2025 году реализует девять масштабных инвестпроектов на 85 млрд рублей
НИА-ФедерацияВ 2025 году в Ростовской области планируется реализовать девять инвестпроектов, связанных с развитием новых отраслей промышленности. Их общая сумма - 85 миллиардов рублей. Ежегодно в бюджет региона будут поступать более 6 млрд рублей от налогов, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Юрий Слюсарь.
- В ближайшее время компания «Бештау» введет в строй завод по производству компьютерной техники. Он станет ядром радиоэлектронной промышленности и отрасли беспилотной авиации. Серьезное подспорье в этой сфере – строящийся завод по выпуску гражданских беспилотников «Робоавиа». Аппараты будут полезны в сельском хозяйстве, статистических проектах, в работе служб ГО и ЧС и других сферах. Кроме того, в конце прошлого года на Дону создан научно-производственный центр беспилотных авиационных систем. Первые резиденты уже включились в работу, но центр еще необходимо дооснастить. В ближайших планах – подать заявки на получение федерального софинансирования, - отметил глава Донского края.
В Ростовской области активно создаются условия для привлечения инвестиций и развития высокотехнологичных производств.
Так, в этом году будет запущено производство горячекатаной арматуры «Дон-Металл» в Каменске-Шахтинском, а компания «Авангард» введет в эксплуатацию логистический комплекс и установит оборудование для наращивания производства салфеток и нетканых материалов. В Азове появится завод по выпуску легкосплавных дисков для автомобилей, в Каменске-Шахтинском будут производить покрытие «искусственная трава», а в донской столице – цинковые белила.
В 2024 году в регионе запустили ряд новых производств и модернизировали существующие мощности предприятий.
- Ростовская область обладает колоссальным промышленным потенциалом. И наша задача не только сохранять уже существующие производства, но и наращивать индустриальную мощь региона. Новые предприятия обеспечат около двух тысяч рабочих мест для наших жителей, а налоговые отчисления позволят нам решать проблемные вопросы в различных сферах и в районах области, - заключил Юрий Слюсарь, пишет НИА-Ростов.
Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.
RSS
Добавить в закладки
